MANDATOS
20ª Legislatura 01/01/2021 a 31/12/2024
Participação em Comissões

Cargo: Secretário (05/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO DE JUSTIÇA E REDAÇÃO - 1ª Formação

Cargo: Membro (05/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão: COMISSÃO DE FINANÇAS E ORÇAMENTO - 1ª Formação

Cargo: Presidente (05/01/2021 a 31/12/2022)

Comissão de Meio Ambiente, Ciências, Tecnologia e Petroleo: COMISSÃO DE MEIO AMBIENTE, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E PETRÓLEO - 1ª Formação
19ª Legislatura 01/01/2017 a 31/12/2020
Nenhuma participação na Mesa Diretora, participação em Comissão ou Atividade Parlamentar cadastrada para este mandato.
18ª Legislatura 01/01/2013 a 31/12/2016
Participação em Comissões

Cargo: Secretário ( a )

Comissão: COMISSÃO DE SEGURANÇA PÚBLICA - 3ª Formação

Cargo: Presidente (01/01/2015 a 31/12/2016)

Comissão: COMISSÃO DE EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA - 3ª Formação